Настя

Что надо купить для появление в доме собаки породы померанский шпиц. подскажите пожалуйста

Constantin Tugui

место (подстилку, домик, лежанку, что угодно) миски (для еды и для воды) поводок+ошейник (именно ошейник, не шлейка!!! ) обязательно качественный шампунь и кондиционер, желательно профессиональная косметика (спа, ив сен бернард, альтеро) пуходерку без капелек, расчестку с крутящимися зубьями, игрушки. не забывайте мыть собаку раз в 2-2,5 мес, стрич когти, чистить ушки, вычесывать колтуны, после мытья обязательно сушите феном и одновременно чешите расчесткой (иначе будет валенок) регульярно обрабатывайте от блох и клещей и глистогоньте и конечно прививки

Елена Бабрицкая

тоже что и для любой другой породы: подстилку, 2 миски, игрушки, поводок, ошейник, щётку, шампунь, корм супер премиум