Виктория Опря

В связи с сокращением бюджетных мест, какие специальности в университетах страны будут закрыты?

Ольга Иванова

Ну, не закрыты так уж совсем, а сокращены до приемлемого минимума.
Хотя.... весьма возможно, что некоторые преподавательские составы отойдут в небытиё. Вы вгляните, уважаемая Ирма, какой приоритет занимает нынче промышленное производство и сельское хозяйство в стране и сделаете элементарный вывод: ни инженеры, ни агрономы царю-батюшке на фиг не упёрлись, а подавай побольше манАгеров и законОведов!
Подведём итог: естественные и технические науки потеряли свой вес в репутации, а также, естественно, и лаборатории отправятся вслед за ними.