Kuash Kisyakov

дайте консультацию пожалуйста?

Гражданка работает в детском саду, год назад у неё был суд, но условный срок ей не дали и дело закрыли, могут ли её уволить с детского сада если придут данные из милиции что в отношении неё было когда то дело?

Галина Кишанина

Что за бред? Полиции только и дел, что направлять "данные" о всех отказных по месту работы!
Если уголовное дело ПРЕКРАТИЛИ, то мадам - НЕ СУДИМА.. .
Но были бы и судима: за ЧТО её увольнять? Детсад - это не гос. служба, особенных требований нет

Юля

Если преступление совершено не против детей, то не уволят.

Нина

Нет не уволят, если дело не связано с детьми