Юлия Усачева

как правильно купить квартиру, не прибегая к помощи риелтора?

Рекман Ирина

выходите на прямую к собственникам.
Заключайте договор купли-продажи.
Мы прошли эту процедуру с агентством. В результате пришлось искать самим, т. к. те оказывали моральное давление на выбор.
Договора тоже заключают типовые, где вышел один пункт боком- типа с момента заключения договора купли продажи я являюсь собственником, что договор является актом приема-передачи жилья. Такого пункта не должно быть - акт составляете при передаче ключей; собственником по закону становитесь с момента даты, указанной в свидетельстве на собственность. ( Платите за квартиру с момента вступления в права собственника. ) Больше обращаться в агенства не буду. Толку мало, ошибки делают в договорах, а бегать по всем инстанциям приходится все равно, хоть сними, хоть без них.
Расписки за переданные деньги обязательно правильно оформить - с паспортными данными, с двумя свидетелями.

Елена Васильева

1.Изучите рынок;
2. Изучите ГК, ЖК РФ;
3. Организуйте себе просмотры;
4.Внесите аванс и заключите соответствующий договор;
5.Проведите сделку;
6.Сдайте документы на гос. регистрацию;
7.Примите квартиру по акту -передачи.

Элай

Ещё насобирайте таких же советов, как дала Вам Елена Зелякова, глядишь, может и получится!))

Александр Козлов

Дайте объявление в специализированных изданиях, в т. ч. в интернете. Проверьте юридическую чистоту квартиры (законность владения, обременения или их отсутствие)

Ви
Виктория

консультироваться у знакомого риелотора.