Павел Усачев

Вас не пугало наступление ночи, когда ваши детки были совсем маленькие?

После родов прошла всего неделя, а у меня день с ночью перепутались, ночью спать уже совсем не ложусь, не потому что не хочу а потому что сынуля капризуля, то газики, то покормить, то подгуз поменять.... так вся ночь и пролетает, днем сплю урывками, может дадите дельные советы, а то круги под глазами начали появляться (((((

Нурзат Алымкулова

почему ночью не спите... спите ночью, а то через пару месяцев сойдете с ума.. не надо ночью ребенка трогать и он вас не будет. в таком возрасте он же спит все время. на кормление просыпается только.. единственный совет спите вместе с ребенком!

Евгения Михеева

можно купать ребёночка перед сном в успокаивающих травах, поить травками от коликов. обратить внимание на рацион, он тоже влияет на колоики. возможно ребёнок не наедается, для этого тоже рацион пересматривать нужно, стимулировать выработку молока горячим чаем с молоком, теплыми ножными ваннами, если не поможет, задуматься о прикорме. самое главное, чтобы ваше настроение было хорошим, если нервничаете, переживаете-всё малышу передаётся и сон нарушается. можно попросить кого-нибудь из родственников хоть изредка с вами ночевать и давать тем самым вам немножко выспать. наберитесь терпения, всё проходит, многие через это прошли.

Заболотный Максим

немного пугало, особенно когда муж на сутки уходил и я с сыном одна оставалась, боялась что проснется на кормление и я его после этого не смогу укачать)) ) иногда так и бывало и на помощь приходила мама... мне спать и ночью и днем хотелось)))

Игорь Гоцман

Не пугало, наверное, потому, что сил на то, чтобы пугаться уже не было. У меня такая же история была: день с ночью дочь перепутала. Днем спала с 12 до 5 вечера спокойно. Я в это время не ложилась: готовила обед, гладила пеленки и т. д. Домашних дел же много, да и не умею я спать днем, даже когда падаю без сил уже. Ночью что только не делали, даже гулять выходили в три часа, чтобы дочка хотя бы не орала, если уж не спит. Ничего нам не помогало, к сожалению, так что пришлось терпеть, пока она месяцам к трем не перестроилась потихоньку на нормальный режим. Ночью старались бодрствовать по очереди с мужем. Терпения вам.

Kattabek Gaffarov

у меня такая же была проблема, то кушать то подгуз то еще что нибудь и так целыми днями и ночами до 3х месяцев. потом как отрезало. спит всю ночь сынулька))

Екатерина Пушкарева

Да, трудное время было. Если бы муж периодически не подменял, не знаю, как справилась бы. Хроническое недосыпание, потом бессонница... Берегите малыша от разных инфекций и простуд, осенние детки - это повышенная группа риска. Удачи и терпения

Екатерина Плотникова

Да нет, не пугало. В первый раз я осталась с ним на ночь одна еще в роддоме - после родов еле ползала и то справилась. А дома муж был рядом, так что не боялась.
Пытайтесь выработать что-то типа режима хотя бы вечером. Мы своего с недельного возраста так спать укладывали: часов в 9 купание, потом всякие процедуры, потом кушать и спать. Пока купаем и кремами мажем - он силы потратит, потом поест до отвала и спать укладываю. Ну а тут уж как повезет - если животик не будет беспокоить - заснет сразу, будет болеть - заснет позже, когда боль снимем.
Мужа тоже приобщайте - раз в день поменять памперс и одеть ребенка он вполне способен.

Наталья Голодаева

нет, не пугало и не пугает.
приучайте спать ночью ребёнка

Владимир Новосельцев

кладите чудо с собой, если надо будет покормить, даже вставать не надо))

Славнова Ирина

Нет, не пугала. Не было такой проблемы

Дмитрий Крутиков

Ха, сочувствую Вам, но скажу неутешительное, увы, уж простите меня - пока не подрастет, так и будете маяться. Я точно так же мучилась, при чем для меня вообще разницы между днем и ночью не было. А также между утром и вечером. Сын спал по 50 минут и потом часа 3 мозги нам делал (это с полумесяца жизни началось) , потом снова на полчасика-часик сон и далее та же программа. Потом начались колики и одно да за другим.. . В общем только сейчас более-менее я стала спать, по 5...6 часов (буквально пару-тройку дней назад стала) , ему 11 мес. Так что не пугало, некогда пугаться было, тут бы дай бог до следующего кусочка сна дожить ))) Терпите, это скоро пройдет

Анна Дайлиденко

нет, я наоборот жду ночи)) ) моя дочка (1 месяц и 3 дня) спит всю ночь, 2 раза просыпаясь покушать по 15 минут.

Д!
Дарья !

не пугает мы спим