Светлана Байкова

можно ли летать на вертолёте простым людям? если можно, то куда можно садится, какие документы нужны???

если можно, то куда можно садится, какие документы нужны?

Владимир Шабаров

Летать на вертолете можно кому угодно.
Если вы хотите летать как пилот, то для этого нужно закончить курсы обучения пилотированию вертолетами.
Если же вы хотите просто полетать, то никакие документы вам не нужны, просто покупаете купон на полет, приезжаете к установленному времени на вертолетную площадку или аэродром, и летаете с пилотом оплаченное количество времени. Садиться можно на любое место кроме места пилота. В последнее время в Москве популярны подарки в виде сертификатов на полеты.
Стоимость в Москве -- от 6000 рублей за 15 минут.
Если же вы хотите арендовать вертолет для полета на охоту, рыбалку (например, на Селигер) или по работе слетать в Питер, то вам нужно заключить договор с компанией-владельцем вертолета, оплатить поездку, и, опять же, приехать к установленному времени на место базирования вертолета.

**
***анастасия ***

что, пробки замучили?

Витя Шаталов

Я летал с Парижа в Марсель на евровертолете с аэропорта Шарль де Голь, билеты так же покупали в кассе как на самолет)

Александр Анисимов

Это сложно даже тем кто в гос учреждениях работает. Скорее всего вам про это забыть придется.

Станислав Лукшанов

Можно, только очень уж дорого.
Для начала обратитесь в любой аэроклуб, осуществляющий полёты на вертолётах.

Дереник Ягутян

На Севере летают рейсовые вертолеты в отдаленные районы.
Покупаешь билет, регистрируешься, садишься и летишь.
Добро пожаловать в Анадырь!

Олеся Першина

по сути Osert всё сказал ...