Михаил Прянишников

подскажите какой должен быть уровень прогестерона не у беременных

Наталья Алешкина

Во-первых, он меняется в зависимости от дня цикла и времени суток.
Во-вторых, уровень прогестерона в единичном анализе крови не показателен.

В зависимости от того что доктор хочет увидеть - он назначает анализ крови на несколько гормонов сразу (не каких попало) в строго определенный день менс. цикла и строго с утра (ну если месячных нет вообще - почти в любой день) . И по этой комбинации показателей будет делать выводы.