Умед

газовая колонка Нева транзит, новая, загорелась 1 раз и всё, питание 220в. пьезо сщёлкает. вода поступает

Иван Головащенко

Вы поставьте рукоятку в положение запальника, а не основной горелки, и подожгите запальник спичкой. Воду не включайте. Если не горит - в запальник газ не поступает. Желательно на некоторое время перед этим отключить колонку полностью, чтобы проветрилось.

Лана M

Для начала на колонке ручкой настройте расход воды, чтобы автоматика устойчиво срабатывала, скорее всего его придётся уменьшить.

Dato Vilja

У данной модели нет запальника.

Когда Вы открываете воду то от напора срабатывает водяной клапан (датчик напора) , который, в свою очередь, отпускает микропереключатель. Далее питание подается на электромагнитный газовый клапан и схему электроподжига т. е. электромагнитный газовый клапан открывается и искра зажигает огонь.
Т. к. искра, судя по Вашему описанию присутствует -"пьезо сщёлкает", дело в электромагнитном клапане подачи газа.