അF
അ Fail അ

Помогите пожалуйста решить уравнения с комплексными числами.

2+5ix-3iy=14i+3x-5y

i/x+i/y+1/6=1/x-1/y+5i/y

(2-7i)x+(8+6i)y=(-6+5i)x-8

(1+2i)x+(3-5i)y=1-3i

Кристина Литвиненко

если нужно решить в действительных числах, то приравнивай комплексную и целую часть и переходи к системам уравнений. например для первого это будет система:
2=3х-5у
5х-3у=14

если в комплексных числах, то представляй х=аі+b, y=ci+d
и делай то же самое. однако в таком случае будет бесконечное число решений в основном (т. е. ты сможешь выразить а и b через c и d в лучшем случае)