Гуля Шеркулова

Согласны ли вы с утверждением, что Земля -это океаническая планета и её следует называть Океанией?

Вл
Владислав

с одной стороны, площадь океанов больше площади земли и, казалось бы, утверждение верно
однако же цивилизация (разумная жизнь) на нашей планете зародилась и развивается именно на суше, поэтому текущее название вполне оправдано 🙂