Валерий Зайцев

Навеяло. Как Вы относитесь к тому что люди дают имена домашним рыбкам, хомякам, паукам, крысам.... я понимаю собаке или кошке

El
Elya

а некоторые машинам имена дают. . скажем "крокодильчик" или "моя малышка"

Жанна Ситникова

Вы сами человек а не"ваше имя"каждое существо. даже вы!, заслужевает уважения! У меня улитку Эммануэль зовут! Любимый питомец!

Татьяна

У меня хомки (помимо кошек) Пушинка и Беляш, потому, что белые, жемчужные джунгарики

Ел
Елена

а как Вы будете обращаться к своему пауку?
не надо дискриминировать зверей.
Коровам тоже имя дают
и свиньям

Юлия Гененрайх

Ну и что здесь такого-у вас же тоже имя имеется, а животные-они существа живые, члены семьи полноправные. Цветы и растения-кстати, тоже. И даже лучше цветут имнно те, с которыми разговариваешь. Игрушкам и то имена присваивают. А вот про крыс-и вообще говорить не стоит. Их интеллект приравнен к собачьему. Крыска- она и команды выполняет, и на кличку откликается. Хоть 10 крыс перед вами-прибежит только та, которую звали. Так что с пауками и хомяками их не сравнивайте. В то же время и хомяки, уж на что не высокоинтеллектуалы, но кличку свою запоминают, и хозяина своего узнают. Ровно как и ласковое к ним обращение. Да и все остальные-пусть пауки, или еще кто другой. Душа-она есть у каждого, и нужно уметь видеть ее в каждом живом творении... Хомячки Федот и Пушинка

Tik Yericyan

А почему нет? У знакомых паук на кухне живет, в углу - обычный, такой, так они его не гоняют, Васей кличут....

На
Настя

я нормально отношусь, если это домашний любимец-будь то даже маленькая рыбка, почему бы не называть его по имени, ну или кличку придумать.

Ирина Богданова

А у нас рыбка жила, звали Синий, потому, что был синий.

Светлана Гунбина

Считаю что это правильно.

Мария Солнцева

а почему бы и нет? ?
для вас может рыбка-это просто рыбка, а для ребенка например или большого любителя рыб - это любимый домашний питомец. и что ему теперь изза вами предложенных дискриминаций нельзя дать имя??

Алексей Емельянов

хм. . а ежели в доме не одна животина, а несколько, да ещё и разных родов-видов? и как вы с ними общаться предлагаете? эй ты, хомяк? это невежливо, грубо даже. к примеру, живут мальчик и девочка морсвинские. ну, можно тупо говорить "кабан" и "свинья". а если их две пары? или более? всё равно ж как-то надо различать, даже на "кабан-первый, кабан-второй")))
а ващета - глупость вы спросили. животинки тоже уши имеют, и очень к своим именам привыкают, откликаются. вы б видели, как я корм своему зоопарку раздаю) ) исключительно поимённо, чтоб ревности не было, а также толпы и гвалта))

Юрий Козиков

ну если хочешь как-то выделить что-то из общей массы даёшь ему имя и не важно человек это или таракан. как появляется имя то сразу начинаешь выделять из толпы и множества аналогов и это нормально .
также как нормально не запоминать имен не интересных вам людей.

Абдусамат Урунбаев

я хорошо отношусь. у нас красноухая черепашка и шиншилка с именами. даже не представляю как иначе

Светлана Щипкова

А мою черепаху зовут Шумахер