Светлана Елисеева

А куда и уходят пенсионные отчисления человека, если он не дожил до пенсии?

Ирина Липейкене

"если в НПФ хранить деньги, то родственники получат"(?). Если НПФ не лопнет раньше

Евгений Лайнопуло

Государству уходят, чиновникам, поэтому и хотят пенсионный возраст поднять, чтобы совсем не доживали.

Виктор Шнайдер

Чиновники их присваивают.

Татьяна Афанасьева

на добрые дела для добрых людей.

Павел Кольцов

Государству, если в НПФ хранить деньги, то родственники получат

Надежда Астафьева

Они дорогу знают.

Анна Долгих

Родственники наследуют.

Рахат Борбугулов

В бюджет государства, откуда расходуются по статье "прочие расходы" на покупку чиновьничьих автомобилей-жоповозов и внеплановые премии чиновникам высших рангов.

Ирина Архипова

Пенсия делится на две части накопительная, и страховая. Страховая - та что платится и гарантируется государством. А накопительная - та что человек сам себе положил на счет. (кстати государство в данном случае гарантирует в размере 12 тыс. рублей удвоить ваши накопления .Т. е. на каждую тысячу оно кладет еще тысячу. 12+12=24 или 1+1=2 и т. д. И данная накопительная сумма может дарится, наследоваться, возвращаться лицу.