Анна Яновская

Имхо вообще существует? Или это только попытки выделиться из толпы? Желание быть признанным ?

Как же любим мы отметить наже мнение таким, особым знаком, подчеркнув свою, именню свою мыслительную деятельность. Как же желаем отметить это, почему мы это делаем? Почему действительно умные люди не делают таких попыток, почему они ведут себя скромно по отношению к умностям, премудростям.. . И я не говорю о великих умах, самомнение которых было столь велико, сколь и их великие творения.. . Но не все, далеко не все великие умники зашкаливали в самомнении. Наверное, большинство умников, великих умников, были скромными людьми. Или я не прав?

Имхо, как свое мнение существует, но не одолженное ли это мнение у кого-то другого? Уж не такие мы из себя вумники, чтобы бросаться такими заявлениями, мол творцы мы и такие способные личности, что рождаем всюду и везде умнейшие мысли. Думается мне, что некоторым людям необходимо это, по каким-либо причинам, которые тут лучше не озвучивать, ибо заденем из чувства...

Екатерина Яковлева

Говорить о своей скромности.. - не скромно.. Есть менее "громкие" ..я полагаю.., на мой взгляд.. я думаю. . мне они как то ближе. . и роднее.. каждому свое..

Елена Попова

Своё мнение - это всё, что ты видел и слышал, но понял ты это по своему, что-то соединил, с чем-то не согласился.. . И да, это не значит, что таких мнений больше нет, просто это - именно СВОЁ.
Обычно это говорят не чтобы показать что ты умный, а чтобы подчеркнуть, что это всего лишь своё мнение, оно не обязательно верное, и его можно не слушать. То есть попытка не навязываться.

Ан
Анастасия

Женщина рожает ребенка.
Она им гордится и боготворит, потому что это частичка ее. Потому что это ОНА сотворила!
Мысли, мнения, идеи - это нечто похожее.
Это творение!
А любое творение нуждается в показухе, оценке, восхищении.. .
Любой творческий человек какое-то время "пишет в стол", но лишь определенное время.
Если у него нет возможности это показать другим, то муза его очень быстро покидает.
Творчество - это хвастовство, которое питается чужими эмоциями.. .
Не будет обратной связи - не будет и творчества.
Поэтому человек и старается всегда показать то, что считает своим созданием...

Анатолий Поляков

ИМХО- это аббревиатура, только и всего.
А от собственного мнения отказываться не стоит.

ОК
Ольга Коновалова

Это ко мне.. .
Но ставлю ИМХО исключительно с целью подчеркнуть, что ленюсь или просто не готова обосновать свою позицию, не имею авторитетных ссылок, не претендую на истину в последней инстанции.. .Конечно, ИМХО существует. С помощью ИМХО выделяешь из толпы «братьев по разуму» . С помощью ИМХО реализуешь своё желание быть узнанным - в кампании веселей! А Вы такого нагородили, что очень разочаровали меня.. .извините. Как бы я забрела к Вам в личный кабинет и увидела этот вопрос, если бы не шла по заинтересовавшим меня комментариям? Я Вам дала ЛО.. .Вот открытое окно ИМХО - http://otvet.mail.ru/comments/answer/423354875 , вот - http://otvet.mail.ru/mail/karass07
Скучно.. .очередной облом.. .и я не думаю, что Вам интересно, о чём это я. Вряд ли Вас что-то всерьёз интересует, кроме Вашего собственного ИМХО.. .и что-то там ещё намутили, что-то там ещё не стали озвучивать.. .