Olga Ch

Церковь разрешает нескольких браков?

Недавно по НТВ (тот канал что показывает каждый мелоч в жизны примаддонны каждый день) показывали бракосочетание аллы максима галкина. и тут я задумался: вот когда алла с филиппом венчались в церкви (я знаю что служитель церкви спаршивает: вы алла и филипп клинетись господу что в нищете или старости будете любить друг-друга пока смерть не разлучит вас? и они должны покляться, затем он спосит гостей: кто-либо знает чего-либо что эти пары не смогут быть в месте, если знаете скажите сейчас, а то замолчите об этом навсегода... ) клялись господу что будут любить друг-друга, и не будут разрывать этот брак. Ну вот, примадонна прошлом году снова венчалась в церкви теперь уже максимом, и снова стала клясться, ну что будет эго любить максима, и т. п. до смерти.. . а с чего бы служителю церкви каторый венчает их не спросить у примадонны: алла борисовна, а вы прошлой раз тоже перед господом дали слово любить и уважать своего мужа, и все тут собравшиеся не сказали ни слово об обещание аллы о прошлой венчании в церкви. этот святой отец мог бы требовать ответа у аллы? я алхамдулилох мусулманин, у нас в этом плане нет проблем, мы аллаху не кленемся, но я не понимаю, если человек поклялся среди сотни тысяч людей, а главное господу поклялся, и не выполняет обещенное, может быть у вас у христиан венчание в церкви просто показуха? и потом, может ли человек после этого проходить через порок дома господни?

ОК
Олег Кирьянов

Все на совести христиан. У таких как Алла, вера, любовь и прочее только на камеру. А в нормальных семьях, после венчания люди радуются, что даже после смерти они будут вместе

El
Elizaveta

Богу- Богово, мирянам мирское.
Жизнь дается Богом один раз, а кому ее отдать человек решает сам, если он не зомби которым управляют другие люди посредством внушения своих идеалов, нерушимых догм Морального кодекса строителя Коммунизма-Рая на земле или выстраданных в религиозных войнах средневековья ритуалов правильного Богослужения согласно своему понимаю Священного писания, или посредством святой беспощадной борьбы за права демократического человека в тоталитарном государстве, или страхом гибели, если нарушить иное ТАБУ придуманное не нами, и и т. д.
Более-менее относительную Свободу имеют только киники-бомжи и звери в заповеднике, все остальные чья-то паства, что сие означает понятно.