Сергей Крутяков

сломался усилитель мощности от саба

сломался усилитель мощности от саба MK 2.80, стал подцеплять к аккумулятору 12В, был слышен щелчек, все предохранители в порядке, поменял деталь 2А104J - была сгоревшая, но все равно не работает. В чем может быть проблема? Говорят, что сгорел вроде бы входной транзистор, а где он находится я не знаю, если кто может, закиньте схему!

Alex V. Spiridonov

только в сервис производителя...

Rina Pet

входных транзисторв там много, сгорел наверно инвертор, в нем обычно выгорают транзисторы IRFZ какие нибудь как правило стоят, лучше неси в мастерскую, а то от непонимания нажечь деталей можно на бОльшую сумму

Света Субботина

Вы "коротнули" и произошёл пробой, щелчёк которого и был слышен. Скорее всего полетел мощный транзистор на выходе УМ. Нужно искать причину с помощью осцилографа по цепочке от входного каскада. Схемки сейчас не прилагаются к изделиям.