Ника Захарова

Авто (оку) деду дали в подарок, оно не на ходу сейчас. Что дальше?

В 2000 году деду дали Оку, ему в этом году исполняется 102, сами понимаете деду это все на фиг не нужно. На машине кто только не катался, теперь стоит - гниет, хотим ее на металлолом, больше некуда. Алгоритм наших дальнейших действий подскажите. Авто не в собственности (в ПТС стоит : "На отчуждение требуется разрешение комитета соцзащиты"). Я просто боюсь что они потребуют какие нибудь нотариально заверенные доверенности от столетнего деда, а его трогать и объяснять что то подобное не хочется.

На металлолом второй этап, или даже третий может быть, сейчас получается что мы тупо платим налоговой каждый год - не пойми за что

Сергей Митришкин

Так получите в соцзащите разрешение на сдачу в утиль. Только все равно придется или дедушку катать в соцзащиту, а потом в МРЭО для снятия в утиль. Или все-таки оформить доверенность.

Ин
Инна

Почему вы ТУТ, а не в соцзащите спрашиваете??? Как думаете, у скольких людей тут были подобные ситуации?

Елена Насонова

Ничего не бойтесь. там люди знающие свое дело. Видят ежедневно таких старцев. Понятно, что у него нечего спросить. А авто уже старое 12 лет. Звоните им.

Татьяна Стукан

Тащите Окушку в собез--что бы не попасть "под топор" соцзащиты!

Ганна Нешатаева

А вы ее на металлолом по частям сдавайте
1.Двигатель с коробкой
2.Двери
3.кузов.