Николай Грешонков

Помогите что делать с кредитом который не брал а банк требует выплатьть задолжность.

В июне 2011 года взял карту банк в кармане, в банке русский стандарт на сумму 50000.тысяч руб. актевировал карту на следующий день в банко мате посмотрел на карте нету денег и забыл про нее через некоторое время вспомнил про карту поломал и выкинул, раз на ней нет денег зачем думаю она мне нужна, оказывается сумма в 50000тысяч на не пришла к вечеру того-же дня как мне объяснили в банке сегодня, но так как я картой не пользовался и денег не снимал, но заключил договор то я эту сумму сейчас должен и мне сегодня было сказано в банке что по суду они с меня все ровно вычтут деньги и уже не 50000 тысячь а столько накапает процентов за пять лет на тот срок на который был оформлен договор это примерно за 100000 тысяч. Я бы и понятия не имел что у меня долг если бы в мае этого года не взял в магазине фототоваров в кредит объектив не фотоопарат за который плачу вовремя, решил погосить его заранния и тут мне в банке называют другую сумму что я как бы выплачиваю, я поинтересовался что за сумма так как я и думать забыл про карту банк в кармане оказалась что с карты с моей которой я не пользуюсь и которой у меня нет так как я ее уничтожил, так вот с этой карты банка русского стандарта перечесляются деньги им же в банк руский стандарт, я им объясняю что не пользуюсь картой и прошу аннулировать договор, а они мне говорят как мы его аннулируем когда вы нам должны энную сумму, Инетесно получается я не брал денег с карты не снимал, но должен, за что спрашиваю, они мне отвечают, за то что вы подписали договор, как быть мне в этой ситуации, что за бес придел, очень погоже на мультик о хоме и суслике, суслик говорит хомяку я же за тебя ел, хомяк суслику почему же я тогда все равно есть хочу???

Андрей Тюрин

вы где-нибудь расписались?
хоть в одном месте?

если нет - посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд

и меняйте этот дерьмовый банк на другой дерьмовый банк

Елена Доценко

Подпивали договор - будете платить.
Нужно внимательно читать что подписываете...

Марина

Пишите письмо с отказом от оплаты (подробно опишите причины) , несите в концелярию банка, или заказным письмом. Заявление в роспотребнадзор. Ждите суда (боятся его ненадо) . Главное нужны доказательства, что средства вы не снимали.

Строганов Василий

Вы должны проценты от суммы, использование карты и т. д. , в общем за все, что прописано в договоре. А так может быть просто целая куча пунктов.
Если бы Вы ее активировали, то и не должны были бы ничего этому банку.
Активация карты, это как бы подписание сторонами дополнительного договора автоматические.
Как быть? Признать свою глупость и обращаться в суд с надеждой о признание договора не действительным т. к. Вы действительно не пользовались картой.
Что тут можно посоветовать? Да ничего, только удачи пожелать в этом не легком деле. Не секрет что банк просто так сдаваться тоже не будет, они за копейку удавятся

Наталья

У вас должен быть договор, перечитайте его, если расписывались - то за что? думаю, если действительно не снимали деньги с карты, лучше составить исковое заявление в суд, требовать возмещение, в том числе, морального вреда.

Виктория Хатищева (Семенова)

То, что вы карту выбросили и суммой не воспользовались-это ваше дело. Вы поступили неосмотрительно. Договор подписали, деньги вам перечислили. Все. С этого момента вы обязаны вернуть кредит с процентами плюс штрафы за просрочку.
Срок исковой давности-3 года с момента, когда кредит должен быть возвращен. О пропуске банком сроков исковой давности вы должны заявить в суде, иначе суд исковую давность не применит и взыщет все, что там насчитал банк за все 5 лет.

Галина Кузина

Банк в кармане - дебетовая карта, а не кредитная. По ней что, овердрафт предусмотрен? Или должна была прийти на карту какая-то сумма, которая не пришла? Условия пользования картами на сайте банка, между прочим, есть. Так на что договор заключили?

Александр Фоменко

всё просто... вам прислали договор вместе с картой, там прописано, что вы согласны с договором при активации карты, что вы и сделали.. юридически не подкопаться... а за 5 лет выросли проценты.... теперь никому ничего не докажите.... долговая яма перед банком....