Лиза Филатова

нужен срочно ваш совет МТС "ремонт" телефона

Я купила айфон 3дс в другом городе (г Новороссийск), спустя время, у меня перестал заряжаться телефон, я пошла у себя (г Саратова) в салон МТС что бы сдать его на ремонт, у меня его приняли и сегодня по истечению 45 дней, я вернулась в салон. Мне вернули его, при них я стала проверять телефон, но дефект никуда не пропал-телефон так же не заряжался. Продавцы всячески морочили мне голову, потом у них у всех дела нашлись важные. В итоге я написала претензию о неудовлетворении качества ремонта: "Я, такая то такая, сдала телефон на проведение ремонта (айфон...), т. к не заржается от СЗУ+не работает гнездо. По истичению срока (45 дней) 21.10.12 мне вернули телефон, но дефект не устранен. Качество ремонта меня не устраивает. Телефон оставила в салоне. Прошу вернуть мне полную стоимость телефона" Претензию у меня приняли, так же отправила претензию в элект. виде

ЗАО «РТК»
Генеральному директору
Мусину Р. Р
От Шинкаренко А. А

Досудебная претензия

10.02.12 г. ЗАО «РТК» осуществило продажу мне мобильного телефона Apple 3GS, IMEI (0128570079) в городе Новороссийск. После покупки я использовала Телефон в соответствии с его функциональным назначением и обнаружила, что имеет место дефект не заряжается от СЗУ+не работает гнездо.
06.09.12 я обратилась в торговую точку ЗАО «РТК» в городе Саратов, с целью устранить дефект . Продавцом было заявлено, что Телефон должен быть отправлен на 45-дневный гарантийный ремонт .
21.10.12 мне был предъявлен Акт выполненных работ № 03-3h-154293-0912, в котором содержалась информация о неисправности Телефона (ВОЗ-No charging). Кроме того, в Акте было указано, что в отношении Телефона был проведена только смена ПО.
Дефект неисправности телефона (не заряжается от СЗУ+ не работает гнездо) не устранен.
Мною была написана претензия на возврат денежных средств. Продавец претензию принял и подписал.
Телефон после такого ремонта, я забирать не намерена.
Возврат денежных средств прошу вернуть в добровольном порядке: вернуть мне уплаченную за Телефон сумму в размере рублей 15 490 руб 00коп

Довожу до вашего сведения, что в случае неудовлетворения настоящей Претензии в течение 10 дней с момента ее направления, я намерена обратиться в судебные органы и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за защитой своих нарушенных прав.

Также хотелось бы обратить внимание руководителей ОАО «МТС» на низкий уровень подготовки и моральных качеств своего персонала. Отсутствие должного профессионального уровня приводит к потере потенциальных клиентов и соответственно прибыли ОАО «МТС» , а откровенная грубость и хамство не должно оставаться безнаказанным.

Сегодня получила ответ. Мне предложили повторно провести ремонт. Но я не хочу сдавать его снова, т. к не факт что его опять проведут правильно, во вторых скоро уже пройдет срок гар. талона, и опять на 45 дней.. Мне кажется они всяяячески пытаются морочить мне голову, лишь бы не расторгать договор купли-продажи. Посоветуйте как правильно себя повести и куда теперь обращаться...

Денис Кощиенко

Идите в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей пишите заявление на магазин с целью возрата денежных средств, если в течение 30 дней не будет результата, то обращайтесь в суд с иском о возрате денежных средств, пени (это может быть указана в договоре вашем, если магазин во время не осуществляет ремонт или возрат денег) и возмещение морального вреда.

Вероника Рудая

В принципе, вы все ГРАМОТНО сделали (если не все, то почти все, другой бы потреб в жизни не догадался, а вы догадались сделать то, что сделали - респект) . Сие есть нарушение максимально допустимого срока ремонта (ремонт не завершен, раз заявленный недостаток не устранен + товар из ремонта вами не принят) , что дает основание предъявить иное требование по этой причине.

Можете смело ступать в суд, ЕСЛИ.. .
1) МТС a Новороссийске и вправду то же юр. лицо, что и МТС в Саратове
2) Наличие заявленных вами недостатков подтверждено продавцом (копия акта выполненых работ с целью устранения заявленных вами недостатков у вас имеется за подписью и печатью продавца? ) ...А то могут по-тихому отремонтировать и заявить, якобы ничего не обнаружено.

===
добавлено
Стоп-стоп-стоп, вы обратились к продавцу не на 46-ой день, а на 45-ый, т. е. в последний день срока. первый день срока не 6-ое, а 7-е сентября
Это значит, что в случае, если 45-дневный срок ремонта оговорен письменно, то ваше требование о возврате денег в последний день срока - незаконное, и ремонт до сих пор продолжается. И это значит, что сейчас вам необходимо повторно предъявить претензию с требованием о возврате денег по причине нарушения срока ремонта.
Если же срок ремонта письменно не был оговорен, то все норм, можете повторно ничего не предъявлять, ибо 44 или 45 дней не столь важно, т. к. в этом случае ремонт должен быть проведен незамедлительно в соотв. с ч. 1 ст. 20 ЗоЗПП, а 44 дня, как и 45 - явно будет значительно побольше, чем "незамедлительно"