Татьяна Бульская

Одевать ли кошкам воротник?

Ситуация такая. У нас есть 3 чистокровных кошки. Неделю назад нашли на улице бездомную собаку, привели ее в дом, потом искупали шампунем от блох. Но вчера заметила на одной из кошек (!) блоху. Вот теперь такой вопрос: нужно ли одевать кошкам воротники, если собираемся капать капли от блох? Если да, то какие капли посоветуете и на сколько оставлять воротник?

Дело в том, что у нас 2 кошки и котик. Кот может "лезть" на кошек, поэтому может слизать с шерсти капли!

Иришка Добродеева

Капли Стронгхолд впитываются уже через 30 минут после нанесения препарата на кожу животному, как только оно высохнет, вы можете прикасаться к животному и играть с ним.

Михаил Орлофф

Да нет наверное

Алена Зиброва

Нет, бедную измучаешь!

Руслан Гусаров

я бы одела.... не безопасно это. . мало ли из чего капли делают.. . не зря же предостерегают "не допустимо попадение в организм! "....У меня две кисы и они уши друг другу моют, тк сами не достают туда, так что слизать капли в легкую!!! !
т-т-т блох нет, но я бы надевала!!!!

Э:
Эльвира :)

Воротники не обязательно. Если кошка будет вылизывать другую и случайно лизнет капли, она будет плеваться, у нее потекут слюни, но ничего серьезного не случиться. Если у них нет привычки друг друга вылизывать, то и капли не слижут. За 2-3 дня капли впитываются в кожу. Фронтлайн - хорошие капли.

Ксения Шаманина

я бы одела от греха подальше
коши будут вылизывать друг друга, а это ой как не полезно