Инга Сабурова

Иуда предал потому что ему объяснили, что он отвратная личность? Или наоборот? Что здесь причина. а что следствие?

Королева Сайта

там вышел конфликт двух служб безопасности вокруг сикариев.
Искариот (ивр. אִישׁ־קְרִיּוֹת‎, иш-кериййот, где ивр. אִישׁ‎ — человек, муж; ивр. קְרִיּוֹת‎ — города, слободы, кериоф, кериофа, кириаф

Либо Искариот — это искаженное греч. греч. σικάριος (sikários) («сикарий» ; «вооружённый кинжалом» , «убийца») , как иногда называли зелотов — участников освободительной борьбы против римского владычества в Иудее .

Та
Татьяна

То, что Христос будет распят, было предначертано... а на роль предателя, была выбрана личность, способная на это более остальных...

Антон

... потому что ему объяснили, что так НАДО.

Марина

Иуда предал потому что он не Иисус. Читайте библию внимательно.

Елизавета Фролова

Придал умер этого мало*)

Жизнь страдания.. .

Предательство это страдания.. .

После этого жить не охото
его не заставляли убиваться это точно!

А если даже тогда банально...

Николай Грушин

какая разница... важен Результат

Constantin Tugui

Ежели разложить по полочкам то выходит неприглядная история-Исус имел 12 невест-апостолов-Иуда-типа любимая-ему это не понравилось-Исус понятно дело заметил но остановиться не смог и Иуда сдал Исуса-а чтоб с поличным-поцеловал того прилюдно-полиция нравов быстренько и посадила Исуса пигой на ставрос-чтоб не разводил гомосятину---

Юлия Козлова

Причина = сребролюбие его и малодушие (трусость) : они под ручку ходят.

Инна Антохина

Вменяемый еврейский парень за приличнейшее по тем временам бабло слил на казнь бессмертного сына бессмертного бога - чистый профит и ничего плохого