Владимир Гаврилов

Как проверить достоверность Библии ?

Марго

Библия достоверна, т. к. об этом написано в Библии. Разве не повод верить? :))))))))))

Катерина Клеймёнова

Очень просто - изобрести машину времени и посмотреть своими глазами!)

Стас Барткус

Только через личное исследование Библии.

Andrews Andrews

Почитай ее и обмозгуй смысл сказанного.

Улан Бектемиров

Путем исследования.

Ма
Маргарита

Только верой. А вера - это дар от Бога.. . одним дано, а другим нет. Так что верующие во Христа - верят каждому слову Библии, т. к. это слова Самого Бога, и им по определению не надо ничего доказывать и проверять. Они принимают ВЕРОЙ. А неверующие не поверят ни одному доказательству.

Елена Мальцева

единственный способ - поверить

Светлана Тимаева

Библия искажена и в Своём последнем писании - Священном Коране Великий Создатель обращается тем, кто читает эту книгу:
"Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Коран, Сура5,аят72(68)по пер. Крачковского.

Илмидин Маматов

Какую достоверность? Что она написана Богом? Так она людьми написана и людьми толкуется...

Элай

Нужно изучить пророчества Библии и посмотреть как они исполнились. Тогда придется признать ее Богодухновенность.