Николай Большой У

Почему библию принято считать за достоверную правду?

Денис Петроченков

Так попы верующим внушили.

Светлана Лаврова

Свежий анекдот? Или несвежий?

Ay
Aysidora

Креоцинизм. Верующие просто верят, им доказывать истинноти библии не надо.
А я считаю библию просто интересным повествованием с элементами художественного вымосла.

Ирина Белозерова

Потому, что не сама библия в авторитете, а её сказатели.
Мол мы читаем правильно, а ты нет, идика к нам мы тебе в толкуем на пустое место в голове.

Роман Данилов

Кем принято стадом

Света Тищенко

Потому что ее писали люди, которых вдохновил сам Господь. Ее писали на протяжении нескольких тысяч лет разные люди в разных частях света и когда соеденились эти рукописи, получилось целая последовательная книга. Нет ни одной подобной книги в мире.

Igor Igorov

Для определённого уровня развития человеческого сознания она и есть правда. Просто люди останавливаются на этом, а ведь каждая истина - только часть большей Истины, а та, в свою очередь также часть...

Инга Хоюр-Оол

не хочешь не верь! но если начать с первой странице, где написано что земля была создана шаром, и когда человечество признало что земля круглая???? прошло больше тысячи лет чтоб чел с этим согласился! и так далее. в Библии сказано на расвете процветания Вавилона, что он будет уничтожен и никогда в жизни не будет востановлен!!!! до сих пор это большая пустыня! кто ее читает тот верит, кто нет тот нет. каждый сам для себя выбирает!

Vera Gulyaeva

А вы займитесь археологией по Библейским местам, может поймете тогда.

Акбарали Хатамов

Не, ну там же написанно что всё что там написанное истина, для христиан этого достаточно 🙂

OK
Oybek Karimov

Там написано 10 % погрешности, в любой правде.

Евгений Ильянов

Вот она где правда!