Марина .

Подскажите пожалуйста какая богиня олицетворяет грозность? Или с чем можно сравнить грозность, грозное как что?

Вера

Грозная и воинственная римская богиня войны - Беллона.
Греческая богиня и царицы амазонок-воительниц, которые не пропускали
всвое царство мужчин - Пентезилия.
Индийская богиня Деви обладает не одним именем. То ее называют Парвати -
«гордая» , то она Джаганмата, что значит «мать мира» , то она может зваться
Чанди, что значит «гневная» или Бхайрави - «ужасная» . В своей самой грозной
ипостаси богиню Деви зовут Кали, в переводе значит «черная» -это четырехрукая
богиня смерти.
Иштаб - это богиня самоубийства в мифологии ацтеков и майя.

Владимир Романов

Было бы лучше, если бы Вы указали мифологию.. . А так: В индийской мифологии - Кали, у древних славян - Мара, У греков, пожалуй, Геката, богиня ночи, властительница мрака, грозная, как сама смерть.

Яна Ермолович

Гера или Юнона. Обычно жёны начальников самые свирепые. Немезида - богиня мщения.

Лена

Фемида- правосудие