Анастасия Айрон

Почему лиза чуть себя не выдала

Гульнара

При первой встрече в лесу , Лиза переодевшись крестьянкой, чуть не выдала себя.
"Привыкнув не церемониться с хорошенькими поселянками, он (Алесей Берестов) было хотел обнять её; но Лиза отпрыгнула от него и приняла вдруг на себя такой строгий и холодный вид, что хотя это и рассмешило Алексея, но удержало от его дальнейших покушений. "Если Вы хотите, чтобы мы вперед были приятелями, - сказала она с важностью, то не извольте забываться." Деревенские девушка так не говорили (они были необразованны и речь их была проще).