Ольга Таирова

Кто знает силу янтры, опишите. её возможности .

Елена Рахмангулова

Янтры - символические изображения энергетических структур различных божеств, как они видятся мудрецам.

Это значит, что в каждой янтре присутствует определнное божество или энергия.

Во время медитаций янтра наполняется энергией.

Считается, что она не сравнится ни с какой иконой по всему могуществу.

Для того, чтобы это постичь, действительно (прав ув. Виконт) , необходимо долго учиться. И не только учиться, но и практиковать.

Ещё немного:

Созерцание янтр всегда нужно сочетать с мантрами, чтобы одновременно привести в действие зрительное (правое) и вербальное (левое) полушария мозга.

Мантры индусов нам, европейцам достаточно трудно запомнить и повторять, особенно если они включают в себя более пяти слов. Поэтому при созерцании любой янтры подойдет повторение универсальной и самой главной мантры АУМ.

АУМ включает в себя все остальные мантры вместе взятые и все звуки вселенной. Янтры - универсальные схемы, а мантры - их космическое звучание.

Существуют разные янтры. Можно выбрать то, что наиболее приемлемо.

Алена Киевская

В математике есть уравнения Гельдеберга. Очень сильная штука. Но что бы их понять и смочь пользоваться, надо окончить университет. Для взятия янтры надо несколько лет учиться или йоге, или магии.

Stas'm Был Здесь

Настоящая сила янтры для каждого своя.
Только при достижении нужных результатов, тренируяс и практикуя, можно понять силу янтры, являющуюся или получаемую каждым свою, согласно индивидуальным чертам и довтижениям постигающего.
Для примера можно привести сравнение с первым вздохом или последним выдохом.
Или поищите хорошую инфу о третьем глазе. Тоже можно сравнить с срлой янтры в каком-то смысле.