Миша Ганьшин

что будет если один поршень не правильно запрессовали в шатун? чем это может грозить?

сборка двигателя ваза-2115 при запрессовке поршня один шатун перевернули, теперь у меня получилось что у 3 шатунов замки смотрят в сторону радиатора, а один назад.

Олька Коряпина

скоро ты его в живую увидешь

Настюшка

Продолжительный нервяк на время экслуатации, и отрывом в дальнейшем от темы....

Юр
Юрий

ну это явный брак, пусть переделывают, - (Надеваем поршень на шатун, обеспечивая совпадение отверстий в верхней головке шатуна и бобышках поршня. Вводим оправку с пальцем в отверстие бобышки поршня и проталкиваем палец в головку шатуна и отверстие противоположной бобышки. При этом поршень должен прижиматься бобышкой к головке шатуна в направлении запрессовки пальца.) http://www.alllada.net/pyatnashka/15/vaz2115/vaz2115dv_risd.html

Лянард Исламов

ничего не должно быть, шатун всего лишь обхватывает вкладыши...

Ло
Лола

клину вскоре даст, т. к. расположение замков против направления вращения КВ.... а в таком лучае замки выполняют обратную функцию