Кристина Грудинина

Всякий совершающий мерзость всенепременно объявляет себя атеистом?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

Cерик

Если посмотреть на исторических атеистов и верующих.. . В начале становления христианства, крещение сделалось принудительным, все, кто не хотел креститься, уничтожались. Меж тем при победе большевиков в России церковь была лишь частично уничтожена как административно-управленческая структура, но не как "личное дело". Ты где-нибудь слышал, что носящих кресты верующих сжигали на кострах? В буддистском Китае тысячи древних храмов.. . Так что история говорит о том, что религионеры гораздо опаснее атеистов.

Любовь

Да ладно? Гитлер прямым текстом назвал нацистское движение христианским.

Viktor Eremkin

верующие тоже умеют совершаю мерзость, если по их мнению им можно оскорблять и атеистов, агностиков, сатанистов, язычников, и их мало наказывают, а стоит верующих критиковать, то сразу же что помойку раскидываем

Марина Аникина

А смысл? Атеисту не простится ничего, покаяния не предусмотрено.

Александр Захаров

Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…

Эгесихора Райская

А потом, когда наступает час расплаты за эти мерзости, они сразу вспоминают о Боге!