Denis Vakylenko

Не знаю что происходит.

Периодически, особенно когда я иду одна, в квартире, подъезде, у меня такое чувство что кто-то стоит за спиной. Я понимаю что это невозможно, но становится очень страшно. Еще в последнее время я начала раздражительно относиться к разным звукам: щелканье пальцев, постукивание по столу и т. д. когда их издают другие. Раньше я относилась к этому спокойно. Иногда на меня находят какие-то, даже нельзя назвать приступы, моменты какого-то страха. начинает биться сердце. Не понимаю почему, просто страшно. не панически, но все-таки.. . А еще очень страшно. когда я одна выхожу из лифта, иду к выходу, а он позади громко захлопывается. тогда у меня начинается паника и я рвусь на улицу! Стала больше читать, в книгах прячусь от этого. так легче. Что со мной? Что мне делать? Как избавитьься от этого и в чем причина?

Олег Андреев

Отдохнуть. Вы просто от чего то устали и сильно напряжены. Хотя такой страх может быть основан на потрясении перенесённом в детстве.. Что Вам ещё посоветовать.. не бояться тьмы, зданий и помещений, когда Вы в них одна - кроме Вас там никого нет, да и если что- вы всегда справитесь, что бы не произошло

Ирин@ (Esther) Черновол

Это панические атаки. Надо перестать себя накручивать и избегать нервного перенапряжения.

Танюшка

С полной серьезностью, обратиться к психологу... Не ишите помощь на стороне...

Баxa

У вас обострились чувства (рефлексы) , а вместе с ними и основное - страх. Носите с собой балончик для самообороны. Хоть немного спокойнее будет. Это все в пределах нормы. Чтобы перестать бояться нужно сначала осознать все ваши страхи. Говорите, не стесняясь вслух "кто тронет - укушу" Нужно быть и правду готовым укусить иначе эффекта не будет.

Фаина Эдильбаева

Тут один умный человек задавал вопрос: "Почему все психи так любят раздел "Психология"?...

Вячеслав Петрачков

Приобретите небольшой фонарик.

Максим Траченко

привет паранойя) ) Идите к спецу, а то можно и припадком на улице закончить.. . знаю такие прецеденты