Наталья Плишешникова

Почему нельзя приспособить линию Левашово - Сертолово под пассажирское движение?

От станции Левашово до Сертолово проходит одноколейная железная дорога, ведь если ее электрифицировать, тогда можно будет пустить пассажирский пригородный поезд, а значит решить проблему с доступностью поселка Сертолово

Bek-1 Djon

я даже больше скажу, её не нужно и электрифицировать, можно просто пустить дизель или тепловоз с вагонами - но если администрация Сертолово на фиг не хочет делать и платить за это.. .
Ну а дальше считаем стоимость топлива, расходы на ремонт, доход от пассажиров - и гори оно всё оно огнём, частники на маршрутках ещё и доход принесут.