Михаил Важдалов

почему в правилах ПДД на категорию С присутствуб вопросы относящиеся к легковому авто?

например про суммарный люфт рулевого управления? или про высоту протектора.... зачем мне это знать если на легковом авто мне с кат С ездить нельзя????

присутствуют

Вячеслав Сидоров

Что-бы знать врага в лицо.
Возможно этот вопрос просто проглядели, и всунули в вопросник.
А вообще-то: Что-бы уметь ездить, надо не только ПДД изучать, но и техническую часть. Кроме того, надо уметь предвидеть различные ситуации. Когда вы знаете как устроен легковой автомобиль, вы можете знать его возможности (технические и ездовые) , и в случае чего, можете избежать некоторых нехороших ситуаций. Вы же можете предвидеть ка будет двигаться автобус при маневрах?
И еще, при ДТП, зная технические данные пострадавшего авто, совсем не помешает самому разобраться в виновности, причиной которой стала неисправность пострадавшего авто. Из этого следует, что показания при ДТП можно изменить, как в свою, так и в чужую сторону.
К сожалению этими вопросами пренебрегают, как в ГАИ, так и водители на дорогах. (порой не знают на что способно собственное транспортное средство....)

Маргарита Дивеева

Для повторения видимо

Миша

Многие правила распостраняются и на С.