Павел ******

По правилам ПДД, если гаищник тебя остановил и сам не подошёл к твоему авто ты можешь ехать дальше? 🙂

Multik Multik

было у меня такое. . остановили, стою-стою.. . не идут.. . пошла сама к ним.. . Рукой отмахнулись как от назойливой мухи!

Леонид Сытник

можно покурить и оправиться

Людмила Булкина

Никогда не выхожу и дверцы не разблокирую, только окошко приоткрываю.
А ждать иногда приходится, пока он дойдёт и представится.

Владимир Куварин

нет, может предъявить потом, за не подчинение сотруднику, выйди лучше и спроси к тебе был предпринят взмах жезла или нет, если да тот можно обжаловать действия сотрудника, напомни ему приказ номер 185 от 2- марта вроде 2009 года, как он должен действовать, или позвони в службу доверия гибдд и сообщи об этом факте и фамилию сотрудника.... испугается и поедешь дальше.

Руслан Жаров

он должен подойти сам. не вылезай из машины!! ! в темное время суток если гаишник требует остановится и он стоит один без патрульного автомобиля смело проезжай. это уроды (подстава)

Игорь Дмитриев

10 мин и регистр вази...

Владимир Евченко

нужно ждать

Надежда Кобелева

а тебе зачем последующее кусалово? проще наверно дождаться...

Ксения

А за тобой погоня с пальбой? Это тебе надо?

Сергей Маштаков

не ждать придется, а то потом за тобой поедут))

Гульпери Касумова

Он обязан подойти. А вот насчет неподчинения к требованию сотрудника сказано четко, в отличие от того, что Вы написали в своем вопросе. Правила то какой страны Вы читали ?

Александр Лозинский

В ПДД нет такого, советую почитать, хотя бы для разнообразия))) ) А то смешно такой вопрос читать.. . Там написано только что ты должен остановиться по требованию инспектора и предоставить ему для проверки документы (перечень есть в ПДД, перечислять не стану, вдруг тебе интересно станет))))))))

Сержик Викторов

Постой покури, подожди пару минут, если не подходит смело можешь ехать дальше.

Дмитрий Струнков

если поедешь дальше, это будет рассчитываться как не подчинение требованию остановки. И нарушению правил. Сиди жди, нет терпения выйди поинтересуйся причиной остановки и возможность следовать дальше. Терпение и труд все перетрут