Ольга Ильина

Ехал на скутере и меня остановили

Я еду на скутере (в шлеме и черепахе, скутер у друга взял) и меня остановили. Ко мне подошел мент (Женщина) и попыталась вытащить у меня ключи из скутера на, что я ей ответил- "Мол идите вы... ". Я начал снимать ее действия на камеру телефона, а она сказала, что я не имею права, имею ли я права снимать ее действия на камеру? . И вообще какие службы могут остановить меня.
Она ехала в гражданской машине, без формы, подойдя ко мне не представилась.
Останавливать могу только ДПС? Или ППС, Полиция и прочее?
P.S. Мне 21 год, езжу на Honda CB400

То что она мент я знаю. Правила нарушаю только на мотоцикле ( Превышение скорости, выезд на встречную полосу) иногда.

Серега Кресников

На ю туб видео выложи и её натянут

Маргарита Кочерышкина

Ответы на все ваши вопросы вы сможете САМИ найти в "Законе о Полиции" и в "Административном регламенте ГИБДД".Тем более что вам уже 21 год.

Ленара Неваленова

По закону, ЛЮБЫЕ действия госслужащих, каковыми являются менты, касающиеся тебя лично, твоих близких и вашего имущества, имеешь право фиксировать ЛЮБЫМ методом, в том числе и на видео! НО только В ОТКРЫТОЙ форме, скрытая запись запрещена. В данном случае напиши в прокуратуру, звёзды дура может и не потеряет, но новых долго не увидит. + официальные извинения, со всеми вытекающими.

Александр Сергеевич

Правильно, что послал

Н Н

во-первых она должна была показать тебе удостоверение, во-вторых с твоей нарушений не было (из твоих слов),

Юля Бойко

Мне кажеться ты тупо ей мешался никакой это не мент как вы выразились а просто видать вы такой ездюк что раздрожаите я в чем то даже понимаю эту тетю но она конечно не права (