Максим Жупиков

Если на скутере в 12 лет остановят гаи штраф будет или что то?

Вероничка Я

Нет, они предупреждение сделают или максимум попросят родителям звонить, а так они не имеют права ничего делать, скутер то есть меньше 50 кубиков, не считается техникой, короче это тот же велосипед (по закону)

Марина Полина

По 12.29. КоАП штраф 300р. за нарушение 24.1 ПДД. Как таковое отстранение от управления не положено. Но и сесть поехать дальше тоже не сможешь т. к. совершишь нарушение вновь. Зачастую инспектора спускают воздух с шин.
Ещё по мысли при совершении административного нарушения несовершеннолетним им начинает интересоваться комиссия по делам несовершеннолетних.