Ир
Ирина

Семья или курение - можно ли ставить человека перед таким выбором.

Муж до свадьбы бросал курить и сказал, что это неприемлемо, что живя вместе он точно не должен курить. Знаю, что словам верить нельзя, нужно смотреть, на дела человека. Сейчас Он периодически курит, пытается это делать не заметно, но запах никуда не спрячешь, даже если он выкуривает одну сигарету. Знаю, что это тяжелая зависимость и избавиться сложно от нее. Но совсем не хочется жить с человеком, который обманывает, да еще и вредит своему здоровью. А со здоровьем проблемы уже есть, опухоль на щитовидной железе и, похоже, как следствие постоянный стоматит. Желание просто поставить ультиматум. Хотя людей не останавливает курить ни отсутствие рук, ни вырезанная гортань из-за рака. Я приравниваю эту зависимость к наркомании. На сколько знаю, не только я, но и врачи. Интересно, кто что думает по этому поводу.

Про мое категоричное отношение против курения он знал. Хорошо, когда оба курят, но я не хочу начинать курит.

Ситуация еще в том, что я не спрашивала с него обещаний, он сам сказал, что курить бросит. Как бы хочется, чтобы человек слово держал. Я считаю это обманом, одно дело, когда человек четко заявляет, что не бросит ни при каких условиях, то тут уже я должна решать нужно мне это или нет. А получается, что обманул...

Евгений Федосеев

если бы мне поставили бы такой или иной ультиматум - я бы сама этому ультиматомщику собрала вещи...

Ирина Павлова

-Это же мужчина пусть курит, а запретишь курить прикинь какую-нибудь еще хуже привычку заимеет. (пить, изменять) . Чтобы заместить? А по мне я жене только на один период курить запретил - когда она была беременной, а сейчас вместе курим и все у нас норма.

Эркетайка Омка

гм... а если он выберет курение ты то с чем останешься, со своей принципиальностью жить? не думаешь ли что это через чур решать за него и диктовать ему что бы то ни было.... курит редко от этого не помирают. да... от запаха ни одна не облезла еще)) ) сорри за импульсивность)

Александр

Нет не бросил, и вряд ли бросит, пока не захочет.

Сержик Викторов

нужно ему просто помочь бросить, зависимость и от нее не так просто отказаться, сама курю и переодически бросаю и снова начинаю, муж ворчит конечно но поддерживает меня.. . а тут он будет еще мучиться и потому что вы ему пригрозите уйти от него.... помогайте и поддерживайте его, таблетки купите, табекс.. . хорошо помогает эл сигарета без никатина.. . я именно в первый раз бросила благодаря ей.. . и не требуйте, и не ставьте ультиматомов это не поможет.... желание и поддерка самое то...

Анрей Бармотин

шантаж - не лучший способ добиваться результата...

Васелина

Нельзя. Но курил и будет курить.

Rinan Halabiya

Если так не нравится, надо было жить с не курящим человеком.

На
Ната

Нужно выбрать другой метод бросить курить, но не шантаж. Так недолго и отвратить от себя человека. Кнут и пряник, лучшего не придумать.

Ан
Анна

Разводитесь, мне жалко вашего мужа ( Что за семья такая? Вы не понимаете как ему сложно и то что это зависимость, вместо того чтобы помочь ему морально и физически вы пилите его....