Алёнка Солнцева

Ненависть на земле подпитывается идеей каждой религии о своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ?

Анна Матюшенко

Это вряд ли.
Религия - инструмент.
Кухонный нож не виноват, что им можно и готовить еду и убивать.
Ненависть могут взращивать толкователи религий играя на низменных чувствах незрелых людей. Это при условии, что есть социальный заказ.
А уже его формирует обычная и скучная экономика....:)

Наталья

Именно так. Каждая религия, как порождение сатаны, всегда претендует на свою исключительность и единственную богоугодность.

Анна Фомина

Глупостью каждого индивида считающего что он познал Бога и приобщился к истине вступив в ряды, неважно какой, но секты.

Tatyana Yugay

Ненависть вообще не связана с религией, так как последователи ОДНОЙ религии ненавидят друг друга не меньше.
Вспомните, как Иван Грозный громил Новгород, а Андрей Боголюбский - Киев: "Два дня суздальцы, смоляне и половцы грабили и жгли «мати руских городов» . Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. Половцы подожгли Печерский монастырь. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами. " Вспомните прочие междоусобицы Руси и Европы. При чем тут вера?
Разве Тамерлан и Баязид сражались за веру? Не оба ли были мусульмане?
И Петр Первый и его преемники воевали с турками не за веру, а за выход к морю. И так же все остальное.

Елена Пустовалова

Иисус проявлял свою ненависть к беззаконию, разоблачая лицемерных религиозных фанатиков.