Алексей Карпов

если ИП хочет закрыться. обязательно ли (наказуемо ли) выплачивать долги в ПФ и налоговую. и если признан банкротом?

Виталик Правда

Мыслите логично. Вы - ИП. Прежде, чем закрыть предприятие своё, Вы обязаны рассчитаться по всем долгам. Если рассчитываться нечем, будут изымать личное имущество в счёт оплаты долгов. Что останется, то - Ваше. Если сумма большая, то - тюрьма, как с жуликами.

Дмитрий Белов

Платить обязательно если не банкрот, а чтоб тебя признали банкротом нужно либо быть бомжом, либо умереть.

Мелисбек Кубатов

Индивидуальный предприниматель, прежде чем прекратить свою деятельность, обязан расплатиться по своим долгам, в том числе по налогам, взносам и сборам. Это же касается индивидуального предпринимателя при его банкротстве.

Анастасия Штыкова

Закона о банкротстве физ. лиц пока нет. Так что будут вас клевать пока не помрёте

Анастасия

ФЛ как ИП признан банкротом? Если есть решение суда, то исполнять его будут судебные приставы в отношении ФЛ по налогам и ПФ.

Снежана Рябухина

Доброго времени суток! Чтобы не выплачивать долги, вы должны признать себя банкротом. Ну а вообще это дело очень серьезное, требует много сил и времени. Пользуясь случаем, я бы хотела вам посоветовать юридическую компанию ЮрКонсалт, которая занимается закрытием ИП. Около 3 месяцев назад закрывала ИП, решила воспользоваться услугами этого сервиса, чему вовсе не пожалела. Я позвонила по номеру +7 (495) 290-07-07, там мне предоставили бесплатную консультацию, а после я воспользовалась тарифом "под ключ" и закрытие провело без моего участия, и совсем дешево, так что и вам советую.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]