Марина Михайлова

Можно ли Закрыть ИП без справки с ПФ?

Лара Гусейнова

С 2011 года в ПФР (если вы без работников) не надо ходить, т. к. отменили РСВ-2.
Необходимо обратиться в УФНС, по месту регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, с заявлением о прекращении предпринимательской деятельности и снятии с налогового учета. Налоговая инспекция самостоятельно запрашивает в Пенсионном фонде справку о Вашей задолженности, если таковая имеется (соглашение о взаимодействии от 22.02.2011 г. № ММВ-27-2/5, № АД-30-33/04 СОГ) и принимает решение о снятии Вас с налогового учета.
Долги можете оплатить позже.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art4.php

Анатолий Милкин

не! это фантастика!

Алексей Щербаков

Нет, конечно! Только после погашения задолженности по пенсионному фонду.