Вячеслав Седунов

Правда, что сейчас можно закрыть ИП с долгами по ПФ?

Иван

Правда, сама так закрыла!!!

Женька

Индивидуальный предприниматель, имеющий работников, с долгами в ПФР снят с учета не будет, либо будет взыскание в судебном порядке.
Индивидуального предпринимателя без работников снимают с учета с долгами, он должен в течении 15 календарных дней со дня снятия погасить долги, иначе взыскание в судебном порядке.

Дулат

Закроют. И новая задолженность уже нарастать не будет. Но старую погасить надо, иначе ждите судебных приставов.

Ру
Руслан

ИП -это физическое лицо и по долгам отвечает личным имуществом.

Александр

можно, только потом ждите от ПФ письмо счастья в суд на погашение взносов (+) штраф (+) пени

Yu
Yuriy

Можно закрыть ИП в налоговой! А долги в ПФР останутся, и никуда ни денутся.