Di
Diana

Вопрос к ИП со средним доходом. Планируете ли вы закрывать ИП в связи с повышением платежей в ПФ?

Sergei

Проще закрыть ип и открыть ооо с одним учредителем на усн или енвд, а доход получать в виде дивидендов, сумма которых на ваше усмотрение) но это если вы не планируете брать кредит, т. к. с минимальной отчетностью его не дадут

Эрик

если не снизят налог закрою обезательно

Имя

Не спеши выполнять приказ начальника. Его в любой момент могут отменить. Думаю, взнос в ПФРФ уменьшат. И случится это числа так 15 декабря 2013 г.

Михаил

Я как раз владелец (единоличный) и работник (единственный официальный) такого "ИП-подобного" ООО. Занимаемся кофейными автоматами. В провинции. З/п официальная 2300 р. Ниже минималки, но пока ни разу не прессовали. Банк, где держу р/с пару раз пытался заставить меня вести книги учёта всяческие, в т. ч. кассовую, удалось отбрыкаться письмом о том, что кассы нет по причине ненужности - типа, все расходы с р/с по безналу осуществляем. После этого второй год не беспокоят. Соответственно, всё, что не на р/с распределяю по своему усмотрению. ФНС от меня, плательщика ЕНВД, интересует только одно: сколько плачу в ПФР. Т. е. мои выручка и прибыль вообще никого не интересуют. Так что вэлкам!