Илья Рябов

енвд налог на доходы минус платежи в фонды

Что все пишут что ИП при ЕНВД налог на доходы лучше платить по квартально? Типа 50% платежей в фонды можно вычесть налога на доходы. А что никто не уточняет что эти 50 % можно вычитать каждый квартал ,
Или эти 50 % разбить на 4 и вычетать из налога?

А если у меня в одном квартале доход меньше чем сумма этих 50% разбив на 4 ?
Что тока 1 раз в год можно вычитать эти 50 %?

Юр
Юрий

Для ответа на вопрос используй гугл

Па
Павел

Не налог на доходы, а фиксированные платежи в Пенсионный фонд (при ЕНВД) и то в случае если у Вас нет работников. Если же есть работники, то 50% от суммы уплаченных и начисленных отчислений за квартал