Анна

Где и как закрыть ИП в СПб?

Алексей

В налоговой №15 на ул. Красного Текстильщика, дом 10-12 (вход с Синопской набережной)

1.Заранее заполнить заявление по форме 26001. Заполнить заявление можно здесь http://ipipip.ru/ART/art4.php

2. Оплатить квитанцию госпошлины 160 руб за закрытие в Сбербанке или в терминале.

Подавать документы в МИ №15, а реквизиты для оплаты МИ № 11 (вот усложнили! )
Получатель платежа: УФК МФ РФ по Санкт-Петербургу (Межрайонная ИФНС России № 11 по Санкт-Петербургу)
ИНН 7842000011 КПП 784201001 ОКАТО 40298564000
Р/счет получателя: 40101810200000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу
БИК 044030001 Код бюджетной классификации 182 108 07010 01 1000 110
Наименование платежа: государственная пошлина за регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

Взять с собой паспорт и Свидетельство о регистрации в качестве ИП.
Сдать заявление и квитанцию.

Через 5-7 дней получить Свидетельство о прекращении регистрации в качестве ИП.
Пойти в свой ПФ и закрыть там все дела, доплатить если нужно страховые взносы.
Пойти в свою налоговую и узнать, есть ли долги и несданные декларации там.

Если есть: снять с учета ККМ, закрыть расчетный счет, сняться с учета в ФСС и ПФР как работодатель (если Вы работодатель).