Алёна О

Помогите с георгафией

Какую закономерность можно заметить в размещении заводов по получению черных металлов и рудно-обогатительных компонентов?

Анна Морозова

Основные факторы размещения предприятий черной металлургии*

Предприятия и производства ---------------------------------------------Факторы размещения

Горно-обогатительные комбинаты -------------------------------------Сырьевой
Коксогазовые заводы -------------------------------------------------------В составе металлургических заводов полного цикла
Металлургические заводы полного цикла ---------------------------Сырьевой, топливный, у источников электроэнергии и пресной воды
Передельная металлургия -----------------------------------------------Тяготеет к центрам машиностроения
Производство ферросплавов ----------------Тяготеет к крупным источникам электроэнергии и металлургическим заводам полного цикла