Юр
Юрий

Подскажите рецепт. Можно ли фаршировать целую курицу картофелем? Если можно то как?

Назира Дуйшенбиева

Курица, фаршированная картофелем

1 тушка курицы весом 1,5 килограмм
600 г картофеля
3 ст. ложки кетчупа (по желанию)
3 ст. ложки майонеза
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
растительное масло для смазки противня

Картофель почистите, помойте и нарежьте небольшими кусочками.
После этого картофель посолите и поперчите.
Кетчуп соедините с майонезом. Хорошенько перемешайте.
Курицу помойте и нафаршируйте картофелем.
Отверстие в курице скрепите, проколов деревянными шпажками.
Натрите курицу солью и перцем, а после этого смажьте кетчупом с майонезом.
Выложите курицу в противень смазанный растительным маслом.

Выпекайте до румяности в разогретой до 180 градусов духовке в течении 1 часа 30 минут.

Merei

Можно но не нужно, лучше гречкой с грибами!!

Марина Вдовина

Не нужен никакой рецепт! Все делается за десять минут! Самое долгое чистить и резать картофель, хотя я его теперь не чищу, а только мою)) ) Возмите пакет для запекания, положите туда промытую курицу (целиком) , нарезаный крупными дольками картофель, морковь, репчатый лук, сельдерей, травы.... завяжите пакет с двух сторон, удалив из него воздух, а то взорвется))))) ) положите в духовку.. . Я запекаю при 180 градусов в течении 40-50 минут! В это время можете отдыхать или заниматься своими делами!

Меньков Дис

Сырой картофель не пропечётся. Лучше во время приготовления курицы разложить картофель на протвине вокруг курицы. Тогда он будет пропитан куриным жирком и приготовится вместе с курицей.