Наталья Бондаренко

рецепт фаршированного перца

Надежда Буравцова

Продукты (на 6 порций) Перец болгарский - 1 кгРис - 2 стаканаГрибы свежие - 500 гМорковь - 2 шт. Лук репчатый - 2 шт. Масло растительное - 50-70 гПетрушка - 1 пучокТомат-паста - 2 ст. ложкиЛавровый лист - 1-2 шт. Соль - по вкусуПерец - по вкусу

Саня Желик

Фаршированный перец

Берем 1кг мяса, желательно свинину, но можно и телятину и
режем ее на кубики примерно 1*1см. , добавляем туда одну большую мелко
нарезанную луковицу, и 0,5кг риса (сырого) , пучок хороший укропа, соль, перец
и.... Одну луковицу пережариваем с маслом подсолнечном (не соевым) и добавляем
5 ст. л томатной пасты, типа Балтимор, жарим еще 2минуты и добавляем все в ранее
приготовленную массу, то есть в мясо и рис. Все перемешиваем хорошо и начинка
готова.

Перец аккуратно
чистить, заполняем приготовленной
массой, ставим в кастрюлю стоя, заполняем водой 5см над перцом, солим с ставим
на средний огонь, а когда закипает делаем медленно. Варить 20 мин, за тем туда
добавлять туда 500гр сметаны (предварительно сбивая ее с 100гр кипятка) и варим
еще 2мин. Перец готов. Он идет и как первое и как второе блюдо. Зелень посыпать
уже в тарелку. Очень вкусно. ( у меня свое кафе и очень много народу приезжает
именно на перец) )

Приятного аппетита!!!!

Ян
Яна

Привет!
Здесь есть рецепт фаршированного перца : eda-recepty.com/cooking/397-perets-farshirovannji(здесь есть список нужных ингредиентов, пошаговая инструкция с фотографиями)

Приятного аппетита!

Сергей Редькин

Фаршированный перец очень удобно делать в мультиварке. Чтобы приготовить его, срежьте с перцев "шляпки" (не выбрасывайте! ) и аккуратно вычистите семена. Потушите мелко нарезанные лук и помидоры, смешайте с фаршем, зеленью, отварным рисом, посолите и поперчите. Начините перцы фаршем, накройте "шляпками". Поставьте перцы стоймя в чашу мультиварки (достаточно плотно друг к другу) , залейте бульоном и тушите 60 минут.
Рецепт называется "Фаршированные перцы в мультиварке". Вы можете найти этот рецепт на портале "Домашний Гуру" - как и многое другое!