Митрофанова Анна

А что Вас привлекает в религии, способность ВЫМОЛИТЬ у бога что то для себя или нечто другое?

Наталья Цой

Меня в религиях (во всех сразу) привлекает возможность поржать. Петросян нервно курит в сторонке. 🙂

Татьяна Пейчинович

Меня привлекает Создатель, Изящество выраженное в Его творениях, красота мира, сложность и выверенность вселенной, систематичность природных явлений, расчет движение небесных тел, Его Милость и Милосердие, Его сдержаннсоть по отношению к нам неблагодарным. Он цель моей жизни, Объект моего восхищения, Он тот для кого люди чести были таковыми, Он движетель подвигов и прекрасных свершений, Величайший Художник и Ученный.

Дмитрий С.

Нечто другое.

Дарья Ломоносова

меня религии не привлекают.

Максим Лямин

1."Будь мудр сын мой и радуй сердце мое и я буду иметь что отвечать злословящему меня". МЕНЯ ПРИВЛЕКАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ показывать САТАНЕ ЧТО ОН ЛЖЕЦ злословящий Бога. 2.Что привлекает человека в семье? ПРИМЕРНО ТО ЖЕ И МЕНЯ ПРИВЛЕКАЕТ В СЕМЬЕ БОГА.

Ник

еня:
1. Любовь к Богу
2. Любовь и сострадание к Его созданиям
3. Любовь к самим добру, истине, разуму и т. п.
4. Интересно попробовать, проверить, понять и узнать точно, что скрыто под этими описаниями.
5. Удовольствие от совершенствования.
6. Интерес к исследованию Писаний
7. Опора для противостояния обществу. Религия Ясписа привлекла меня, тогда еще атеистку, прежде всего как социальный и психологический нон-конформистский проект, радикально отвергающий современную цивилизацию.
8. Желание успешно решать свои проблемы в этом мире. Заповеди сами решают их, независимо от того, есть ли Бог и вера у меня.
9. Чернуха. Желание заслужить возможность уйти в небытие и сострадание к Богу.
10. Желание награды в виде роста возможностей помогать другим.

Для других возможны страх перед наказаниями от Бога, желание различных наград, возможность ощущать себя причастным и общаться в определенной группе, любовь и доверие к тем, от кого они получили веру, гуманитарные знания, определенный пласт культуры,
а также возможность сделать бизнес и карьеру,
найти оправдание и даже законную возможность слить агрессию
и обойтись без знаний, заметив их слоганами.