Ай
Айнура

чем привлекала бедняков, рабов и других обездоленных людей христианская религия?

Ольга Шепеленко

Мифической наградой в следующей жизни за реальные страдания сейчас.

Сергей

Возможностью ходить с крестовыми походами в другие страны и грабить награбленное

Рустам Галимов

Разрешала смеятся на тем что господин попадет в ад, а они в рай. А это при отсутствии образования - аргумент. Блаженны алчеще ...горе пресытившимся.. . и т. п.

Ел
Елена

Давала рабам статус богоизбранных. Слабое утешение

Ми
Михаил

Как будто среди богаты людей не было христиан!!!! Да полно было.... и сейчас есть.

Олеся Дыга

Божья любовь, милость и справедливость. И возможность выйти из своего проклятья и жить нормальной жизнью! (Если не на этом свете. то на том).

Светлана Рева

Обещанием привелегий после смерти при распределении путевок в рай, - фактически - развод, в обмен на покорность