Елена Дарницкая

если муж отказывается писать заявление на развод, детей и совместного имущества нет что делаь, куда идти в загсили в суд

Баха Айтбаев

Самой идти в ЗАГС и писать заявление на развод!!!

Лена Панченко

В ЗАГС, конечно

Андрей Способин

При отсутствии согласия на развод одного из супругов следует обращаться в мировой суд по месту жителства ответчика

Антон

подаете вы и развод будет автоматом он даже не прийдет в загс если делить ничего

если имущество не делите загс

Роман Фамилия

Если нет взаимного согласия, только в суд

Дмитрий Байбара

При отсутствии имущественных споров, совместных несовершеннолетних детей- расторгнуть брак можно там же, где и заключали! в ЗАГСЕ!
но там все же требуется присутствие Обоих супругов!

Алексей Скоробогатов

При не достижении соглашения супругами о разводе все разногласия решаются в судебном порядке.
Суд выносит решения о расторжении брака. Несете его в ЗАГС и вам дают через некоторое время Свидетельство о разводе.

Шайдин Омаров

При отсутствии согласия на развод мужа, надо идти к мировому судье по месту жительства мужа. Далее с решением суда уже в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о разводе.

I G

Без согласия - тогда в суд. Тем более, если есть совместное имущество. Детей нет. Вообще его согласия никто и не спросит.

Петр Плакидов

Ей, тупики, кто там про ЗАГС пишет. Правильно люди отвечают - только мировая судья! В ЗАГС идут только люди, обоюдно решившие развестись, и только если у них нет детей. Даже если оба супруга готовы развестись, но у них есть дети - только в суд. Знать надо, прежде чем ерунду писать.

Елена Тимошина

Раз муж не согласен на развод вам прямая дорога в суд. Наберитесь терпения процесс не слишком бвстрый, в лучшем случен месяца 4 займёт