Сергей Попов

нужна ваша помощь в решении задачи

Шестнадцатилетний Горюнов работал по трудовому соглашению у частного предпринимателя. В связи с отказом выплатить вознаграждение за выполненную работу он обратился с иском в суд о взыскании с ответчика вознаграждения за труд.
Судья отказал в принятии заявления, указав, что права и охраняемые законом интересы несовершеннолетних в суде защищаются их законными представителями.
Правильно ли поступил судья? Относится ли Горюнов к лицам, полностью дееспособным?

Елена Зимина

А ты как считаешь?

Ир
Ирина

Может ВУЗ поменять ?

Чеботько Анна

Задача №3

Шестнадцатилетний Горюнов работал по трудовому соглашению у частного предпринимателя. В связи с отказом выплатить вознаграждение за выполненную работу он обратился с иском в суд о взыскании с ответчика вознаграждения за труд.

Судья отказал в принятии заявления, указав, что права и охраняемые законом интересы несовершеннолетних в суде защищаются их законными представителями.

Правильно ли поступил судья? Относится ли Горюнов к лицам, полностью дееспособным?