Алексей Куликов

гражданский муж бьет как быть

меня бьет муж, да еще и при детях, при этом говорит что я виновата во всем, хотя я его даже не трогаю, уехать на родину не могу, не дает денег на билет, я после операции, опухоль головы вырезали, а он постоянно таскает за волосы, как мне быть, поступить в такой ситуации????

Ga
Galina

Можно, конечно, спеть песню про центры поддержки женщин, матерей и прочее. Но действительность такова, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не понятно, где родина? И муж ли он Вам? кроме того нет понятия "гражданский муж", если нет штампа ЗАГСА - он и Вы являетесь сожителями. А значит, Ваше сожительство не ведет к юридическим последствиям.
И так задача первая: необходимо найти деньги на билет себе и детям. В долг, у знакомых, заработать на разовой работе (если есть куда и к кому ехать)
Далее покупать билеты на время, когда Ваш уход из дома останется мужем незамеченным. На вокзал - и деру.
Про снятие побоев, заявление в полицию - все замечательно, конечно, но в данном случае не имеет смысла и усугубит ситуацию. Единственный вариант - отправить данное заявление в полицию либо прокуратуру, почтой с вокзала. Такое заявление также подлежит принятию, регистрации и рассмотрению в органах правопорядка и следствия.

Drkhair

Ну тут только два варианта.
Первый: если вам дороже свое здоровье и здоровье детей, то лучше бы все-таки попытаться уехать. Позвоните родителям, родственникам или друзьям, объясните ситуацию, попросите помощи (ну или хотя бы денег в долг) . Я думаю, что люди вам не откажут, не звери же. Главное только, чтобы муж об этом не знал, кто знает, чем все это может закончиться. Это как эвакуация - всего по минимуму в спортивную сумку, и бегом из дома.
Второй: как поступила моя знакомая, когда ее муж напивался и избивал ее. Она просто вызывала полицию. Мужики в форме приезжают, обрисовываете ситуацию, они фиксируют побои и отвозят вашего муженька на курорт примерно суток на пятнадцать. И так каждый раз. После ряда таких процедур мужики становятся прям как шелковые. Только надо опять же учесть одну вещь: если боитесь, что позвонить вам не дадут, или муж от таких действий впадает в еще большую ярость - не стесняйтесь, заранее договаривайтесь с соседями о том, что вы в таком случае можете прибежать и спрятаться у них, или о том, что они вызовут полицию, если услышат шум и крики. Только так и никак иначе, не жалейте изверга, он того не стоит!

Иван Платаный

Неважно кто вас бьет, срочно:
- в больницу в травмпункт получить заключение о травмах
- в полицию заявление

Анастасия Акубардия

уходить. без вариантов. в полицию не надо, разозлишь больше. займи где-нибудь, спроси у родственников. У меня, не скрою, у самого бывало желание, но я в подъезд выходил, по стенке бил и успокаивался))

Оля Работяга

тролль что ли?

Оксана Веретенникова

Снять жильё и уходить!
Если бьет, зачем Такому рожали ещё детей?..

Эльдар

УХОДИ!! !
Без вариантов уходи, бросай! ! Хотя бы на первое время к подруге, знакомой!! !
И главное, ни в коем случае, не поддавайся на его прощение!! ! Это может снова повториться!!!!

Юля Брод

Ноги в руки, детей подмышку и на первых порах к маме или подруге. Напишите заявление в полицию, на побои (побои лучше зафиксировать, и подавать на развод

Адрюшка Rush

какой ужас...

Алексей Зорин

Снять побои в милицию и заявление.

Елена Родионова

Заяви на него в ментуру и вали на съемную хату, если конечно жизнь дорога

Елена Забара(Татарина)

Поехать в травмпункт, снять побои, написать заявление в полицию. Полиция дело уголовное не возбудит, как правило по таким делам они выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Но с этими документами Вы можете обратиться к Мировому судье в порядке частного обвинения. Суд уголовное дело возбудит. При таких обстоятельствах, Вы будете иметь козырь и договариваться с Вашим обидчиком. Например, потребовать денег на билет домой, выплатить моральный вред и т. д. в обмен на отзыв из суда Вашего заявления и вынесения судом определения о примерении сторон.

Пётр Дармограй

Посадить его.. пока сидит, искать себе другое жилье..

Аня Смогоржевская

Хоть компьютер не отнял, спасибо ему.

Екатерина Мальвина

платит за интернет, и на том спасибо

Ольга

Во-первых, он Вам не муж, а сожитель. Во-вторых, вызывать полицию, снимать побои, обращаться за помощью к друзьям, соседям, в в центр помощи женщинам, оказавшимся в трудных ситуациях, бежать, взяв детей в охапку - защищайтесь.... Не хотите быть жертвой - не будьте ею!