Tatiana R

Подскажите народное средство для заживления раны у диабетиков. Вот уже год у мамы не заживает ампутированный палец

Наталья Голубева

Поищите в газетах "Айболит", "З О Ж"

Александр Фатюхин

Корень подсолнуха - осторожно выкопайте корень подсолнечника в разгар цветения. Лучше это сделать сразу после дождя, это позволить сохранить как можно больше отходящих от корня волосиков, которые и являются целебными. Намочите корень, чтобы отошла земля, затем встряхните и оборвите волосики. Хорошенько просушите их в тени и измельчите. 1 ст. ложку сырья засыпьте в 3-х литровую банку и залейте кипятком. После остывания пейте без ограничения вместо воды, чая или компота в течение дня. На следующий день следует приготовить свежий настой.
Морковное масло. Способ приготовления лекарства для лечения ран при диабете: натрите на крупной терке 2-3 моркови средней величины, содержимое переложите в стеклянную баночку и залейте стаканом растительного масла. Затем нагрейте на водяной бане до закипания. После того как остынет до комнатной температуры, процедите и отожмите через марлю, сложенную в несколько слоев. Рекомендуется использовать для ежедневного смазывания пораженных участков кожи: порезов, трещин и язвочек.

Марина Слесарева

снизите сахар- панкреас когда почистите - и рана заживёт быстрее . у иммунитета сил не хватает на все ваши проблемы .а в поджелудочной много чего из квартирантов жируют - даже лентец может выйти . если удачно почистите .природными средствами . не навреди .
а наружно только часть лечения .

Марина

Народных средств нет, так как диабет открыли ученые, а народ о нем понятия не имел.
Смешайте мазь с инсулином и актовегин-гель - или добавьте инсулин прямо в гель, и мажьте густо. И это делайте на фоне лечения сосудов. Трентал, никошпан и т. д.